Willkommen auf der Website des Schule Brittnau



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schule Brittnau
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Aerne Veronica Fachlehrperson   Englisch,
Untere Mittelstufe
Arnet Fabienne Lehrperson   Untere Mittelstufe
Arnold Gabriela Schulische Heilpädagogin   Obere Mittelstufe,
Schulische Heilpädagogik
Bachmann Véronique Schulische Heilpädagogin   Schulische Heilpädagogik,
Untere Mittelstufe
Barone Marco Lehrperson   Oberstufe Sekundar
Baumann Matthias Fachlehrperson   Musik,
Oberstufe Real,
Oberstufe Sekundar
Bohr Christian Lehrperson   Obere Mittelstufe,
Werken
Bossert Franziska Stufenvertretung Unterstufe   Unterstufe
Bots Ursula Schulleitung Primarschule 062 746 82 70  
Braun Erika Fachlehrperson   Englisch,
Oberstufe Real,
Oberstufe Sekundar,
Technisches & Textiles Gestalten,
Wirtschaft, Arbeit & Haushalt
Bucher Nadine      
Bucher Peter Hauswart Sporthallen 062 746 82 80 Hausdienst
Dätwyler Rebeca Lehrperson   Unterstufe
Di Pietro Sandra Schulleitung Primarschule 062 746 82 70  
Friker Mirjam Stufenvertretung Untere Mittelstufe   Untere Mittelstufe
Fritschi Matthias Lehrperson   Oberstufe Sekundar
Gauss Denise Kindergarten Lehrperson   Kindergarten Dorf
Gut Luzia Fachlehrperson   Textiles Werken,
Untere Mittelstufe
Hochuli-Lehmann Andrea Kindergarten Lehrperson   Kindergarten Altachen
Hodel Stefanie Lehrperson   Bewegung und Sport,
Obere Mittelstufe,
Werken
Hölzle Daniel Schulleitung Oberstufe SeReal 079 318 90 21  
Hoffmann Paul Fachlehrperson   Oberstufe Real,
Oberstufe Sekundar,
Technisches & Textiles Gestalten
Ingala Nicole Lehrperson   Obere Mittelstufe
Ingold Brigitte Fachlehrperson   Obere Mittelstufe,
Oberstufe Real,
Oberstufe Sekundar,
Textiles Werken
Jenni Virdiana Lehrperson   Unterstufe
Känel Sabine Stufenvertretung Obere Mittelstufe   Obere Mittelstufe
Känzig Christian Lehrperson   Oberstufe Sekundar
Kaufmann Elvira Fachlehrperson   Französisch,
Obere Mittelstufe
Kühne Hendrikje Fachlehrperson   Bildnerisches Gestalten,
Oberstufe Real,
Oberstufe Sekundar
Kunz Stephan Lehrperson   Oberstufe Sekundar
Liechti Stephan Fachlehrperson   DaZ (Deutsch als Zweitsprache),
Oberstufe Real,
Oberstufe Sekundar
Lüthi Christine Lehrperson   Unterstufe
Luternauer Seraina Lehrperson   Untere Mittelstufe
Mahler Marilena Lehrperson   Oberstufe Real
Marti Doris Schulbusverantwortliche   Schulbus
Marti Esther Schulische Heilpädagogin   Schulische Heilpädagogik,
Unterstufe
Marti Rolf Lehrperson   Oberstufe Real
Meier Roman Lehrperson   Obere Mittelstufe
Meyer Gabriela Lehrperson   Natur & Technik,
Oberstufe Sekundar,
Räume, Zeiten & Gesellschaft
Müller Sabine Logopädin   Logopädie / Legasthenie
Pfäffli Sibylle Kindergarten Lehrperson   Kindergarten Altachen
Poquérus Tamar     Schulzahnpflege
Rechsteiner Alexandra Lehrperson   Unterstufe
Roesli Flurina Lehrperson   Untere Mittelstufe
Rossi Angelo Lehrperson   Oberstufe Sekundar
Rossi Evelin Fachlehrperson   Italienisch,
Oberstufe Real,
Oberstufe Sekundar
Sahdeva Priyanka Lehrperson   Bewegung und Sport,
Oberstufe Real,
Oberstufe Sekundar
Schär Ernst Hauswart gelbes Primarschulhaus + Oberstufenschulhaus + Kindergarten Altachen 062 746 82 71 Hausdienst
Schmid Nicole Fachlehrperson   Englisch,
Oberstufe Real,
Oberstufe Sekundar
Schneller Karin Schulische Heilpädagogin   Oberstufe Real,
Schulische Heilpädagogik
Schöni Jelissa Lehrperson   Untere Mittelstufe
Schweitzer Stephanie Lehrperson   Musikgrundschule,
Unterstufe
Sommerhalder Nathalie Lehrperson   Obere Mittelstufe
Spychiger Kathrin Lehrperson   Untere Mittelstufe
Stanca Michèle Fachlehrperson   Englisch,
Obere Mittelstufe
Steiner Silvia Fachlehrperson   Textiles Werken,
Unterstufe
Stocker Nicole Kindergarten Lehrperson   Kindergarten Altachen
Stöckli Roger Schulleitung Musikschule 079 742 67 93  
Studer Larissa Hauswartin blaues Primarschulhaus + Kindergarten Dorf 062 746 82 73 Hausdienst
Sturzenegger Brigitte      
Tanner Isabelle Schulische Heilpädagogin   Oberstufe Real,
Schulische Heilpädagogik
Tellenbach Claudia Schulische Heilpädagogin & Stufenleitung Kindergarten   Kindergarten Altachen,
Kindergarten Dorf,
Schulische Heilpädagogik
Uyan Céline Kindergarten Lehrperson   DaZ (Deutsch als Zweitsprache),
Kindergarten Altachen,
Kindergarten Dorf
Vogler Simon Fachlehrperson   Medien & Informatik,
Natur & Technik,
Oberstufe Real,
Oberstufe Sekundar
von Burg Melanie Lehrperson   Natur & Technik,
Oberstufe Real
Voney Elisabeth Fachlehrperson   Oberstufe Real,
Oberstufe Sekundar,
Wirtschaft, Arbeit & Haushalt
Wey Caroline Kindergarten Lehrperson   Kindergarten Dorf
Wullschleger Madlen Kindergarten-Lehrperson   Kindergarten Dorf
Wunderlin Gerhard Marianne Kindergarten Lehrperson   Kindergarten Altachen
Zaugg Stephanie Lehrperson   Oberstufe Real
Zimmerli Adrian Fachlehrperson   Bildnerisches Gestalten