Willkommen auf der Website des Schule Brittnau



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schule Brittnau
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Achermann Philipp Stufenleitung Obere Mittelstufe   Obere Mittelstufe
Arnet Fabienne Lehrperson   Untere Mittelstufe
Bachmann Véronique Schulische Heilpädagogin   Schulische Heilpädagogik,
Untere Mittelstufe
Bamert Esther Schulische Heilpädagogin   Fachlehrperson,
Oberstufe Real,
Oberstufe Sekundar,
Schulische Heilpädagogik
Barone Marco Lehrperson   Oberstufe Sekundar
Bieli Guido Lehrperson   Oberstufe Sekundar
Blöchliger Lisa Schulische Heilpädagogin   Obere Mittelstufe,
Schulische Heilpädagogik
Bohr Christian Fachlehrperson   Fachlehrperson,
Sport,
Werken
Bossert Franziska Lehrperson   Unterstufe
Bossi Rahel Lehrperson   Oberstufe Real
Dätwyler Rebeca Lehrperson   Unterstufe
Dietiker Andrea Lehrperson   Unterstufe
Ernst Rolf Lehrperson   Oberstufe Real
Flückiger Simone Lehrperson   Unterstufe
Friker Mirjam Lehrperson   Untere Mittelstufe
Gaberthül Fabian Fachlehrperson   Fachlehrperson
Gauss Denise Kindergarten Lehrperson   Fachlehrperson,
Kindergarten Dorf
Gugger-Wenger Mirjam Lehrperson   Französisch,
Obere Mittelstufe
Gut Luzia Fachlehrperson   Textiles Werken,
Untere Mittelstufe
Hochuli-Lehmann Andrea Kindergarten Lehrperson   Kindergarten Altachen
Hodel Stefanie Lehrperson   Unterstufe
Huber Christoph Fachlehrperson   Oberstufe Sekundar
Ingala Nicole Lehrperson   Obere Mittelstufe
Ingold Brigitte Fachlehrperson   Fachlehrperson,
Obere Mittelstufe,
Oberstufe Real,
Oberstufe Sekundar
Känel Sabine Lehrperson   Obere Mittelstufe
Kühne Hendrikje Fachlehrperson   Fachlehrperson,
Oberstufe Real,
Oberstufe Sekundar
Lüscher Sibylle Fachlehrperson   Fachlehrperson,
Unterstufe
Lüthi Christine Lehrperson   Unterstufe
Lüthi Judith Schulische Heilpädagogin   Schulische Heilpädagogik,
Unterstufe
Meier Roman Lehrperson   Obere Mittelstufe
Meyer Gabriela Fachlehrperson   Fachlehrperson,
Oberstufe Real,
Oberstufe Sekundar
Mühlhauser Barbara Fachlehrperson   Fachlehrperson,
Oberstufe Real,
Oberstufe Sekundar
Müller Sabine Logopädin   Logopädie / Legasthenie,
Obere Mittelstufe
Riesen Barbara Kindergarten Lehrperson   Kindergarten Altachen
Roesli Flurina Stufenleitung Untere Mittelstufe   Untere Mittelstufe
Rossi Angelo Lehrperson   Oberstufe Sekundar
Scheuber Barbara Lehrperson   Unterstufe
Schmid Nicole Fachlehrperson   Fachlehrperson,
Oberstufe Real,
Oberstufe Sekundar
Schweitzer Stephanie Lehrperson   Musikgrundschule
Sieger Joa Stufenleitung Kindergarten   Kindergarten Altachen
Sommerhalder Nathalie Lehrperson   Obere Mittelstufe
Spychiger Kathrin Lehrperson   Untere Mittelstufe
Stanca Michèle Fachlehrperson   Obere Mittelstufe
Steiner Silvia Fachlehrperson   Obere Mittelstufe
Tellenbach Claudia Schulische Heilpädagogin   Kindergarten Altachen,
Kindergarten Dorf,
Schulische Heilpädagogik
Voney Elisabeth Fachlehrperson   Fachlehrperson,
Oberstufe Real,
Oberstufe Sekundar
Weilenmann Alexandra Stufenleitung Unterstufe   Unterstufe
Wey Caroline Kindergarten Lehrperson   Kindergarten Dorf
Wullschleger Madlen Kindergarten Lehrperson   Kindergarten Dorf
Wunderlin Gerhard Marianne Kindergarten Lehrperson   Kindergarten Altachen
Zimmerli Brigitte Lehrperson   Untere Mittelstufe